手机怎么播放ppt

 时间:2026-05-08 10:41:32

1、点击PPT

打开手机微信,找到并点击PPT文档,点击使用其他应用打开。

手机怎么播放ppt

2、点击三个点

打开PPT文档后点击三个点符号。

手机怎么播放ppt

3、点击其他应用

在弹出菜单中点击选择其他应用打开。

手机怎么播放ppt

4、勾选应用名

在其他应用中勾选WPSoffice后面的圆圈。

手机怎么播放ppt

5、进行自动播放

用WPS打开PPT后点击下方菜单的播放菜单进行自动播放。

手机怎么播放ppt

  • 如何让ppt在手机上流畅观看
  • 手机WPS怎样播放PPT
  • PPT如何制作视频
  • 怎么解决PPT拷贝到其它电脑中播放时无声音问题
  • ppt图片怎么一张一张出现
  • 热门搜索
    社会效益怎么写 怎么设置电脑定时关机 减肥励志语 地铁最后的曙光攻略 轩辕传奇攻略 怎么注册百度账号 型男搭配 那种减肥药好 培训计划怎么写 左旋肉碱减肥效果怎么样