去哪儿旅行怎么发布笔记

 时间:2026-04-24 17:19:49

1、打开去哪儿旅行。

去哪儿旅行怎么发布笔记

2、打开去哪儿旅行后,点击“我的”。

去哪儿旅行怎么发布笔记

3、点击“我的”后,点击“我的笔记”。

去哪儿旅行怎么发布笔记

4、点击“我的笔记”后,点击“发布笔记”。

去哪儿旅行怎么发布笔记

5、点击“发布笔记”后,填写“下方资料”。

去哪儿旅行怎么发布笔记

6、填写“下方资料”后,勾选“阅读并同意去哪儿攻略平台协议”。

去哪儿旅行怎么发布笔记

7、勾选“阅读并同意去哪儿攻略平台协议”后,点击“发布”,就可以了!

去哪儿旅行怎么发布笔记

  • 如何关注手机翼支付公众号
  • 吃什么食物可以补铁
  • 超市冷冻鳕鱼排怎么煎
  • 仙侠神域游戏怎么刷BOSS
  • 应急处突类题型的备考技巧
  • 热门搜索
    海信电视怎么安装软件 脸不对称怎么矫正 经营模式怎么写 意思的近义词 消防安全常识二十条 江宁织造博物馆 悦耳的近义词是什么 武侯祠博物馆 小松鼠壁挂炉怎么样 磁盘格式化会怎么样