《小时工记账手账》如何删除家庭账本?

 时间:2026-04-22 12:52:41

1、第一步:打开小时工记账手账App,进入我的页面,点击【账本管理】

《小时工记账手账》如何删除家庭账本?

2、第二步:进入账本管理界面,点击右上角【管理】

《小时工记账手账》如何删除家庭账本?

3、第三步:进入管理状态,勾选下【家庭账本】,点击【删除】

《小时工记账手账》如何删除家庭账本?

4、第四步:返回界面,即可看到成功删除家庭账本了。

《小时工记账手账》如何删除家庭账本?

  • 小时工记账APP如何新建项目
  • 小时工记账怎样删除工时记录数据
  • 《小时工记账手账》如何添加一个账单?
  • 小时工记账如何绑定手机号
  • 小时工记账如何使用帮助
  • 热门搜索
    怎么学英语 南瓜怎么做好吃又简单 宝宝受凉呕吐怎么办 念珠菌怎么感染的 脚趾甲变厚怎么治疗 玉米粒怎么做好吃 你好日语怎么说 手表怎么换电池 华为手机怎么解锁 信用卡怎么提额