oppo手机充不进电怎么解决

 时间:2026-04-23 11:22:50

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

oppo手机充不进电怎么解决

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,

oppo手机充不进电怎么解决

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,

oppo手机充不进电怎么解决

4、在更多电池设置界面,我们将智能充电模式的开关给关闭,就能充进去电了。

oppo手机充不进电怎么解决

  • oppo手机充不进电7个小妙招
  • oppo手机越充电电量越少怎么办?
  • oppo手机充不进电怎么挽救
  • oppo手机充不进去电是怎么回事
  • oppo手机怎么补电100%
  • 热门搜索
    sail是什么意思 服从调剂是什么意思 什么牌子的丝袜质量好 微商什么赚钱 巡视员是干什么的 cheese是什么意思 小洲村有什么好玩的 义不容辞是什么意思 找工作上什么网站好 全军覆没的意思