oppo手机怎么补电100%

 时间:2026-05-05 22:51:42

1、首先

我们打开手机,接着,我们点击打开设置,

oppo手机怎么补电100%

2、接下来

我们点击打开电池,

oppo手机怎么补电100%

3、接下来

我们将智能耗电保护的开关给打开,

oppo手机怎么补电100%

4、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就将OPPO手机补电100%了。

oppo手机怎么补电100%

  • oppo手机补电方法
  • oppo电池补电隐藏功能怎么开启
  • oppo手机电池修复
  • oppo电池虚电如何校正
  • oppo恢复电量代码是什么
  • 热门搜索
    相似的近义词 怎么更改微信号 华丽的近义词 苹果4s怎么下载软件 男生短发发型图片 不来月经怎么调理 血粘度高怎么办 惟妙惟肖怎么读 ui怎么发音 舌苔发白怎么办