遇面如何关闭新点赞提醒

 时间:2026-04-23 08:14:46

1、手机打开“遇面”App,遇面主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

遇面如何关闭新点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

遇面如何关闭新点赞提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

遇面如何关闭新点赞提醒

4、消息推送设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

遇面如何关闭新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示遇面关闭新点赞提醒成功

遇面如何关闭新点赞提醒

  • 如何关闭微博点赞提醒?
  • 非旅如何关闭新点赞提醒
  • 甜蜜之约如何关闭点赞提醒
  • 遇面如何关闭新广播提醒
  • 如何关闭非旅新点赞提醒
  • 热门搜索
    小游戏大全 家常菜演员表 碗莲的种植方法 国产高清在线a视频大全 墨兰的养殖方法 门神怎么贴 家常酸菜鱼 浙江师范大学怎么样 调料大全 怎么开通网上银行