非旅如何关闭新点赞提醒

 时间:2026-04-23 14:59:06

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭新点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭新点赞提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭新点赞提醒

4、新消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

非旅如何关闭新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭新点赞提醒成功

非旅如何关闭新点赞提醒

  • 如何启用非旅新评论提醒
  • 怎么启用非旅新点赞提醒
  • 非旅如何启用新点赞提醒
  • 如何停用非旅新评论提醒
  • 非旅如何启用新广播提醒
  • 热门搜索
    身上有静电怎么办 怎么调理内分泌失调 出道就是巅峰怎么办 微信怎么发红包 怎么克服紧张 斑怎么样才能去掉 光盘怎么刻录 迈腾车怎么样 无线网怎么设置 孩子早恋怎么办