支付宝怎么取消指纹解锁

 时间:2026-04-26 18:39:43

1、选择设置

打开支付宿泥宝,点击我的,选择设置。

支付宝怎么取消指纹解锁

2、点击支付设侧侵婶置

进入设置界面,点击支付设置。

支付宝怎么取消指纹解锁

3、点生物支付

进入支付设置界面艳拒,点击生物支付。

支付宝怎么取消指纹解锁

4、关闭指纹支付

进入生物支付界面,关闭指纹支付即可。

支付宝怎么取消指纹解锁

  • 支付宝怎么关闭指纹解锁
  • 支付宝是如何取消指纹解锁的?
  • 支付宝怎么取消指纹解锁?
  • 支付宝如何关闭指纹登录
  • 怎么关闭支付宝启动时指纹验证?
  • 热门搜索
    三角形的外心是什么 公司融资是什么意思 维生素e软胶囊的作用 学习c语言用什么软件 四化是什么 leather是什么意思 色即是空什么意思 sd卡是什么意思 八月开什么花 frank是什么意思