怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

 时间:2026-04-22 03:19:00

1、(一)在桌面上我们打开支付宝

(二)在软件中点击屏幕右下角“我的”

(三)在软件中点击屏幕右上角的“齿轮”按钮

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

2、点击屏幕中部“隐私”选项卡

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

3、点击屏幕中部“解锁设置”

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

4、(一)点击屏幕中部左侧的“无需保护”

(二)验证指纹成功后,即可关闭指纹保护

验证完毕后,指纹保护即被关闭,再次打开支付宝将不会再需要验证指纹

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

怎么关闭支付宝启动时指纹验证?

  • 打开支付宝怎么设置指纹
  • 支付宝怎么关闭指纹解锁
  • 支付宝指纹支付如何设置
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 支付怎么设置密码
  • 热门搜索
    烧饼的做法 鹌鹑怎么读 豆浆的做法和配方 血糯米的做法 怎么画 香辣肉丝的家常做法 蒸肉饼的做法 狗肉火锅的做法 富贵包怎么形成的有什么危害 简历怎么写