手机上怎么弄word文档形式

 时间:2026-04-23 05:49:27

1、打开文字文档

打开手机WPS,点击【打开】,选择文字文档。

手机上怎么弄word文档形式

手机上怎么弄word文档形式

2、打开工具界面

在文档界面中点击左下角的【工具】选项。

手机上怎么弄word文档形式

3、选择另存为Word

在工具界面中切换到文件页,点击【另存为】Word即可。

手机上怎么弄word文档形式

  • 手机上怎么弄word文档形式
  • 手机上怎么弄word文档形式
  • 手机怎么新建word文档?
  • 手机版word文档怎么操作
  • 手机怎么创建word文档
  • 热门搜索
    羽西怎么样 大嵛山岛旅游攻略 喝绿茶可以减肥吗 dhc唇膏怎么样 腾冲银杏村旅游攻略 同里旅游攻略 孕妇可以喝菊花茶吗 旅游中国 凉拌土豆丝的家常做法 经期可以吃香蕉吗