手机上怎么弄word文档形式

 时间:2026-05-02 12:18:33

1、点击加号

打开手机WPS,点击首页右下角的加号图标。

手机上怎么弄word文档形式

2、打开word文字

点击加号以后,在弹出的页面中点击word文字图标。

手机上怎么弄word文档形式

3、点击新建空白文档

点击word文字后,在弹出的页面中点击新建空白文档。

手机上怎么弄word文档形式

4、编辑资料

进入新建的word文档页面后,在新的文档中编辑资料。

手机上怎么弄word文档形式

5、存储

编辑资料完成后,点击左上角的保存。

手机上怎么弄word文档形式

  • 手机上怎么弄word文档形式
  • 手机版word文档怎么操作
  • 手机上怎么弄word文档形式
  • 怎么用手机做word文档
  • 手机怎么新建word文档?
  • 热门搜索
    张飞简介 眼睫毛怎么变长 汗脚是怎么回事 列夫托尔斯泰简介 战争与和平简介 杭州千岛湖旅游攻略 减肥食物热量表 ps倒影怎么做 电脑玩游戏卡怎么办 黑色和什么颜色搭配