手机图库不小心删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 02:10:51

1、首先打开手机上的图库进入,然后下滑到最近删除。

手机图库不小心删除了怎么恢复

2、接着我们点击进入最近删除就可以看到误删的照片了。

手机图库不小心删除了怎么恢复

3、长按最近误删的照片,并勾选需要恢复的。

手机图库不小心删除了怎么恢复

4、然后在屏幕的左下方就会出现恢复选项。

手机图库不小心删除了怎么恢复

5、最后我们点击恢复即可成功。

手机图库不小心删除了怎么恢复

  • 适当喝香槟有什么好处?
  • 印刷中使用免酒精润版液的必要性和可行性
  • diy笔筒,梅花笔筒自作过程及图片
  • OVM免费虚拟化平台 U盘安装方法V1.0
  • lol薇恩VN如何快速AQA打出秒速W
  • 热门搜索
    筋饼的做法 木瓜炖雪蛤的做法 无犯罪记录证明怎么开 豆腐皮的做法大全 鲷鱼的做法 凉拌黑木耳的做法 清蒸桂鱼的做法 西红柿酱的做法 五红汤的做法和功效 干豆皮的做法大全