TIM怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 07:29:53

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TIM怎么开启勿扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TIM怎么开启勿扰模式

3、设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

TIM怎么开启勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为蓝色即表示TIM开启勿扰模式成功

TIM怎么开启勿扰模式

  • TIM怎么开启消息勿扰模式
  • TIM勿扰模式怎么开启
  • TIM如何开启勿扰模式
  • 如何开启TIM勿扰模式
  • TIM怎么设置勿扰模式
  • 热门搜索
    衢州怎么读 猪肉炖粉条的做法 宸怎么读 豆角的做法大全 糖桂花的做法 竖弯钩怎么写 煎猪排的做法 比萨的做法 炸汤圆的做法 吮怎么读音