如何开启TIM勿扰模式

 时间:2026-04-23 15:57:19

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启TIM勿扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启TIM勿扰模式

3、设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

如何开启TIM勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为蓝色即表示开启TIM勿扰模式成功

如何开启TIM勿扰模式

  • TIM如何开启勿扰模式
  • TIM怎么开启勿扰模式
  • TIM软件如何开启勿扰模式?
  • TIM怎么开启勿扰模式
  • TIM怎么开启消息勿扰模式
  • 热门搜索
    苹果6怎么下载软件 体质差怎么办 脚被钉子扎了怎么办 感冒咳嗽有痰吃什么药 帕森太阳镜怎么样 怎么修改邮箱密码 性生活常识必读全书 吃力的近义词 金伯利钻石怎么样 甜美发型