LOFTER如何关闭合集更新消息提醒功能

 时间:2026-04-23 19:36:19

1、第一步:

打开手机LOFTER的首页,点击【设置】图标。

LOFTER如何关闭合集更新消息提醒功能

2、第二步:

选择【合集更新】。

LOFTER如何关闭合集更新消息提醒功能

3、第三步:

点击【消息提醒】选项后方的按钮。

LOFTER如何关闭合集更新消息提醒功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭合集更新消息提醒功能。

LOFTER如何关闭合集更新消息提醒功能

  • LOFTER怎么关闭合集更新提醒
  • 怎么关闭lofter合集更新提醒
  • LOFTER怎么关闭合集更新消息提醒功能
  • LOFTER如何开启更新消息提醒
  • LOFTER在哪里开启合集更新功能
  • 热门搜索
    羊肉汤的做法家常做法 泡椒凤爪做法 麻辣鸡的做法 卜姓怎么读 竖弯怎么写 身份证丢了怎么办 禤怎么读 骨头汤的做法 竹石作者名字怎么读 怎么瘦脸