如何设置计算器显示历史记录?

 时间:2026-04-21 18:16:53

1、打开电脑,点击打开【开始菜单】。

如何设置计算器显示历史记录?

2、在打开的【开始菜单】页面中,点击【计算器】。

如何设置计算器显示历史记录?

3、成功打开【计算器】,点击【查看】。

如何设置计算器显示历史记录?

4、在弹出的【查看】对话框中,点击【历史记录】。

如何设置计算器显示历史记录?

5、返回【计算器】,则可成功查看设置计算器显示历史记录。

如何设置计算器显示历史记录?

  • 手机计算器如何保存数据?
  • 怎样查看手机计算器的计算记录?
  • 如何查看计算机历史记录
  • OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录
  • 怎么在电脑软件AutoCAD中打开图纸?
  • 热门搜索
    怎么做糖葫芦 藕粉怎么吃 桂龙药膏效果怎么样 怎么注册推特 斗鱼直播怎么赚钱 上眼皮肿是怎么回事 打呼噜怎么治疗 前列腺炎怎么治 全身痒是怎么回事 泡椒鸡爪怎么做