OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录

 时间:2026-04-22 06:18:04

1、打开手机,找到手机自带的【计算器】,并点击进入

OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录

2、点击屏幕右上角看似时钟的按钮,这个按钮是【历史记录】的意思。

OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录

3、点击后【键盘界面】便切换成【历史记录界面】上下滑动便可浏览之前的运算过程啦。

OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录

OPPO Reno6 Pro+手机如何查看计算器的历史记录

  • OPPO手机计算器怎么看历史记录
  • 华为手机计算器历史记录如何查
  • 手机计算器怎么查看计算的历史记录
  • 如何查看计算机历史记录
  • vivo手机的安全隐私管理怎么设置使用?
  • 热门搜索
    dsp是什么 梦见被蛇咬是什么意思 抗生素是什么 属狗的和什么属相最配 尿血是什么原因 木讷是什么意思 元日是什么节日 产检都检查什么 厅级干部是什么级别 usa是什么意思