vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

 时间:2026-04-23 23:44:05

1、进入桌面锁屏与壁纸

在手机设置界面中,找到桌面、锁屏与壁纸,点击并进入。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

2、进入锁屏设置

在桌面、锁屏与壁纸界面中,找到锁屏设置,点击并进入。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

3、打开节日锁屏壁纸

在锁屏设置界面中,找到节日锁屏壁纸,点击并开启。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

1、进入我的

在手机i主题界面中,找到我的选项,点击并进入。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

2、进入设置

在我的选项界面之中,选择进入右上角设置。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

3、开启节日锁屏壁纸

在设置界面中,找到节日锁屏壁纸这个选项,开启即可。

vivo X60如何设置自动更换节日壁纸

  • 动态壁纸秀如何查看自己收藏的内容呢?
  • 怎么更改vivo手机锁屏样式?
  • 手机锁屏壁纸怎么解除
  • 皮皮壁纸设置的壁纸怎么取消
  • 锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
  • 热门搜索
    紫外线过敏怎么办 ipad忘记密码怎么办 gta5怎么联机 用手机怎么挣钱 脱机状态怎么解除 teacher怎么读 眉毛怎么画 硬了怎么办 怎么连接共享打印机 孕妇尿路感染怎么办