怎么更改vivo手机锁屏样式?

 时间:2026-04-23 17:59:39

1、第一步,首先,vivo手机要开启锁屏样式,打开【设置】。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

2、第二步,接着,单击【锁屏、密码与壁纸】。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

3、第三步,然后,锁屏、密码与壁纸主页里单击开【锁屏样式】。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

4、第四步,再然后,默认样式是第2个。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

5、第五步,再接着,点要设置的锁屏样式。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

6、第六步,最后,单击下下方的【应用】。

怎么更改vivo手机锁屏样式?

  • vivoy53s怎样开启全屏手势
  • vivo手机怎么设置导航键样式
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo手机如何更换主题
  • vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
  • 热门搜索
    驻扎的近义词 怎么克服紧张 文学常识 华侨博物馆 脸色不好怎么调理 胃出血是怎么回事 身上有小红点是怎么回事 点缀的近义词 水波纹发型图片 经常感冒是什么原因