如何退出小红书

 时间:2026-04-22 07:27:26

1、在苹果手机主页上找到已经下载好的小红书软件,点击并进入。

如何退出小红书

2、找到如图右下角红框所框的“我”字图标,点击并打开。

如何退出小红书

3、找到如图红框所框的设置符号点击进入。

如何退出小红书

4、看见如图框的登出账户点击并安全退出。

如何退出小红书

1、1.在苹果主页面找到小红书软件进入。

2.找到“我”字图标点击进入。

3.找到设置符号进入并退出。

  • 苹果iOS10抬起唤醒功能怎么关闭
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部
  • iphone13pro怎么开启色彩滤镜
  • iphone12在哪添加自定义短语
  • 苹果手机键盘手写怎么开启自动确认候选字
  • 热门搜索
    子字五行属什么 kn是什么单位 2008年是什么年 animal是什么意思 o型血和ab型血生的孩子是什么血型 本初子午线是什么的分界线 好难过这不是我要的结果什么歌 莅临指导是什么意思 什么是教育 11朵玫瑰代表什么意思