相机怎么调亮度

 时间:2026-04-22 09:06:05

1、选择相机

在手机桌面打开手机相机。

相机怎么调亮度

2、选择聚焦

在想拍的物体上,点一下可以聚焦。

相机怎么调亮度

3、调亮度

在聚焦旁边的标识,上下滑动即可调亮度。

相机怎么调亮度

1、选择设置

在手机桌面,打开设置。

相机怎么调亮度

2、选择亮度

在设置中,点击显示,选择调整亮度。

相机怎么调亮度

3、调亮度

进入后左右滑动亮度条即可调整亮度。

相机怎么调亮度

  • 手机相机怎么手动调整焦距
  • 手机拍照怎么调整曝光度
  • 拍照背景虚化怎么弄
  • 手机天天P图如何剪裁旋转?
  • 手机相机广角模式在哪里
  • 热门搜索
    小茴香的作用 百合花茶的功效与作用 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 睡美人最怕什么 烘焙工具什么牌子好 小学运动会宣传稿 运动会会标 运动明星 appearance什么意思 什么是白领