支付宝支付方式设置在哪

 时间:2026-04-25 11:29:04

1、打开支付宝,点击【我的】

支付宝支付方式设置在哪

2、点击我的界面右上角的【设置】

支付宝支付方式设置在哪

3、选择【支付设置】

支付宝支付方式设置在哪

4、点击【扣款顺序】

支付宝支付方式设置在哪

5、对默认付款方式进行设置即可。

支付宝支付方式设置在哪

6、总结如下:

1、打开支付宝,点击我的;

2、点击设置;

3、点击【支付设置】;

4、点击【扣款顺序】;

5、设置默认付款方式即可。

  • 支付宝怎样做任务领红包
  • 支付宝的订单进度提醒在哪开启
  • 银行卡失效了如何处理
  • 支付宝app怎么退出账号
  • 如何注销腾讯视频账号
  • 热门搜索
    白萝卜怎么做好吃 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 为什么都不敢动贾跃亭 我的世界怎么炼药 跨境电商怎么做 咎怎么读 痔疮是怎么引起的 空调为什么不制冷 怎么戒色 怎么给文件夹设置密码