华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

 时间:2026-04-23 22:55:08

1、第一步进入华为浏览器设置。

华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

2、第二步在设置处选择清除浏览数据

华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

3、第三步勾选输入记录,浏览历史记录等,点击底部清除数据。

华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

4、第四步在提示处确认清除。

华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

5、第五步提示已清除即可。

华为浏览器怎么清除历史浏览记录?

  • 华为手机浏览器怎么清除浏览记录
  • 浏览器怎么清除浏览记录?
  • 华为浏览器如何清除浏览记录
  • 华为浏览器怎么看浏览历史,华为浏览历史在哪
  • 华为手机浏览器怎么清除浏览记录
  • 热门搜索
    我的世界怎么养僵尸 base是什么意思 淘宝没有流量怎么办 2020年是什么年 微信点赞活动怎么做 ie浏览器打不开怎么办 违反禁令标志指示是什么意思 心理素质差怎么锻炼 我也是生活的主角 ca125偏高怎么办