华为浏览器如何清除浏览记录

 时间:2026-05-01 08:39:17

1、先打开手机,然后点击华为浏览器。

华为浏览器如何清除浏览记录

2、之后点击右下角三个点按钮。

华为浏览器如何清除浏览记录

3、然后点击设置。

华为浏览器如何清除浏览记录

4、之后点击清除浏览记录。

华为浏览器如何清除浏览记录

5、然后点击清除。

华为浏览器如何清除浏览记录

6、之后会显示清除记录成功,这样也就清除了浏览记录。

华为浏览器如何清除浏览记录

7、总结:

1、点击华为浏览器。

2、点击右下角三个点按钮。

3、点击设置。

4、点击清除浏览记录。

5、点击清除。

6、会显示清除记录成功,这样也就清除了浏览记录。

  • 盘点新美国常春藤大学排名top10
  • 原神新版怎么找到相位之门?
  • 原神鹤观岛水钱箱位置分布图
  • 原神食莲者符文怎么激活
  • 原神怎么获得摩拉
  • 热门搜索
    m档是什么意思 石女的意思是什么 4月30日是什么星座 国行是什么意思 sick什么意思 理货员是做什么的 五脏六腑指的是什么 师长是什么级别 身上长红疙瘩很痒是什么原因 h是什么单位