vivo手机如何开启验证码安全保护

 时间:2026-04-25 16:48:20

1、打开手机设置,进入“应用与权限”。

vivo手机如何开启验证码安全保护

2、下一步要点击“系统应用设置”进来哦。

vivo手机如何开启验证码安全保护

3、点击“信息”进入设置页面。

vivo手机如何开启验证码安全保护

4、点击“隐私保护”进入设置。

vivo手机如何开启验证码安全保护

5、点击“验证码安全保护”,将验证码安全保护的开关置于开启状态。

vivo手机如何开启验证码安全保护

  • vivo手机如何开启验证码保护?
  • vivo开发者模式在哪关闭
  • oppo手机怎么快速清除应用数据?
  • VIVO手机怎么开启AI服务引擎功能
  • vivo手机如何强行停止应用?
  • 热门搜索
    them怎么读 逍遥镇胡辣汤的做法 好吃的家常菜做法 香蕉饼的家常做法 怎么查 天为什么是蓝的 清蒸鱼的做法视频 qq亲密度怎么算的 詈怎么读 红烧带鱼怎么做