怎样创建小米便签的分类文件夹?

 时间:2026-05-04 20:10:18

1、在手机中找到小米便签,然后点击打开,进入到小米便签之后,点击页面最上方的便签图标,

怎样创建小米便签的分类文件夹?

2、在打开的下拉列表中,我们点击最后一个新建文件夹,如下图所示,

怎样创建小米便签的分类文件夹?

3、然后为我们的文件夹起一个名称,接着点击确定,为下图所示,

怎样创建小米便签的分类文件夹?

怎样创建小米便签的分类文件夹?

4、接着就可以看到我们成功的创建的文件夹了,如下图所示,

怎样创建小米便签的分类文件夹?

5、进入到我们成功创建的分类文件夹中,我们可以点击页面中间的导入便签,在分类文件夹中添加便签,也可以点击右下角的小加号添加新的便签,

怎样创建小米便签的分类文件夹?

怎样创建小米便签的分类文件夹?

  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • MIUI13负一屏怎么添加功能
  • 小米手机如何开启工具箱标记?
  • 小米手机如何测心率?
  • 小米手机怎么设置轻敲后盖来截图
  • 热门搜索
    如何包装礼物 如何查询手机流量 生活中的小插曲 男人生活照 江淮s3怎么样 政协提案怎么写 住房公积金如何缴纳 漂流瓶怎么写 如何缓解眼疲劳 湖北水利水电职业技术学院怎么样