小米手机怎么设置轻敲后盖来截图

 时间:2026-04-22 09:50:21

1、首先打开 桌面设置 在里面找到 更多设置

小米手机怎么设置轻敲后盖来截图

2、在里面找到 快捷手势 选项

小米手机怎么设置轻敲后盖来截图

3、在最下面找到 背部轻敲

选择轻敲两下  选择截图 

就完成了

小米手机怎么设置轻敲后盖来截图

小米手机怎么设置轻敲后盖来截图

  • 小米手机如何开启手机管家联网及定位
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米手机杀后台
  • 小米12怎么关掉按键震动
  • 热门搜索
    什么是国学 secret什么意思 抛锚是什么意思 肝硬化有什么症状 开挖掘机需要什么证 蒙蒙的什么 绿色配什么颜色 turbo是什么意思 mpa是什么意思 精华液是什么