新浪财经APP如何禁止自动播放视频?

 时间:2026-04-22 23:09:49

1、打开【新浪财经】软件,点击页面左上角的【头像】图标。

新浪财经APP如何禁止自动播放视频?

2、进入界面后,点击右上角的【设置】图标。

新浪财经APP如何禁止自动播放视频?

3、打开设置页面后,点击【自动播放视频】选项。

新浪财经APP如何禁止自动播放视频?

4、在自动播放视频页面内,点击勾选【关闭】选项即可。

新浪财经APP如何禁止自动播放视频?

  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?
  • 新浪财经如何打开自动播放视频
  • 知乎app怎么禁止视频自动播放?
  • 新浪财经APP关闭自动播放视频功能
  • 热门搜索
    洁白无瑕的意思 举一反三的意思 橄榄油的作用 教学相长的意思 现在有什么好看的小说 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 喧嚣的意思 来曲唑片什么时候吃 危在旦夕的意思 boot是什么意思