新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?

 时间:2026-04-23 05:00:48

1、打开新浪微博APP,首先点击首页右下角处的【我】,然后再进入【设置】;(如下图)

新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?

2、随后选择【通用设置】,然后再点击【视频和动图自动播放】选项;(如下图)

新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?

3、最后再点击【关闭】即可。(如下图)

新浪微博app怎么设置禁止自动播放视频和动图?

  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣怎样查看自己发的小组回复
  • 豆瓣投诉流程一览
  • 微博视频怎么关闭自动播放
  • 违反微博公约 怎么解禁
  • 热门搜索
    butter是什么意思 remain是什么意思 什么是次新股 小资是什么意思 绣球花的养殖方法和注意事项 忽略是什么意思 什么是ui sap是什么意思 北京有什么好玩的 下巴长粉刺是什么原因