ios版知乎如何设置夜间模式跟随系统

 时间:2026-04-23 06:18:33

1、点击手机屏幕上的“知乎”图标

ios版知乎如何设置夜间模式跟随系统

2、在知乎主界面点击底栏的“我的”

ios版知乎如何设置夜间模式跟随系统

3、在我的界面点击右上角的“设置”图标

ios版知乎如何设置夜间模式跟随系统

4、在设置界面将“夜间模式跟随系统设置”的开关按钮打开即可

ios版知乎如何设置夜间模式跟随系统

  • 书旗小说如何设置夜间模式跟随系统
  • 知乎如何设置夜间模式
  • 知乎APP账号如何开启夜间模式跟随系统设置功能
  • ios版知乎如何清除缓存
  • 知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?
  • 热门搜索
    饕餮怎么读 麻辣香锅的家常做法 大海螺的做法 酸辣白菜的家常做法 黄豆的做法 娃娃菜的家常做法 钊怎么读 对联上下联怎么分左右 冰糖雪梨川贝的做法 癸怎么读