知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

 时间:2026-04-22 10:12:42

1、先在手机桌面中选择“知乎”图标

知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

2、进入知乎的页面选择“在底部我的”栏

知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

3、切换我的页面选择“月亮”图标

知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

4、弹出无法切换夜间模式对话框选择“去设置”选项

知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

5、进入到设置的页面在夜间模式跟随系统设置栏选择“开关”按钮。

知乎如何切换夜间模式跟随系统设置?

  • 鲍汁脱骨鸡做法
  • 奇迹暖暖大喵最喜欢什么
  • 在加拿大留学应该注意什么?
  • 4款国货彩妆推荐,照着这份清单买就够了!
  • AE制作十二生肖马的炫丽特效
  • 热门搜索
    auto是什么意思车上的 法莱鱼竿怎么样 良字少一点是什么字 菲比纸尿裤怎么样 2元一次方程怎么解 组织生活会发言材料 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 icloud云备份怎么用 简单生活心态的句子 五格怎么算