海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何将手机通知栏样式设置为双页
时间:2026-04-27 13:42:35
1、首先找到手机设置。
2、进入设置主页。
3、找到“通知状态栏”。
4、找到第一行的“通知栏样式”。
5、点击右边的“>”。
6、进入后选择“双页”。
华为屏幕显示时间长短在哪里设置
华为手机的图片怎么修改亮度
华为p50如何设置快速静音
华为智能唤醒词为什么改不了
荣耀手机在哪开启字幕
热门搜索
扁桃体肿大怎么消肿
微信群聊怎么找
玉米怎么炒好吃
苹果4s怎么越狱
我爱你用日语怎么写
怎么改照片大小
眼睛干怎么办
柔顺剂怎么用
说服怎么读
小米手机死机怎么办
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长