华为智能唤醒词为什么改不了

 时间:2026-04-25 17:21:41

1、点击智慧助手

进入设置界面,点击智慧助手。

华为智能唤醒词为什么改不了

2、点击智慧语音

点击智慧语音选项。

华为智能唤醒词为什么改不了

3、点击我的技能

点击我的技能选项。

华为智能唤醒词为什么改不了

4、点击+图标

点击下面的+图标。

华为智能唤醒词为什么改不了

5、输入新的说法唤醒词

输入新的说法唤醒词,点击√图标即可。

华为智能唤醒词为什么改不了

  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
  • 荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改
  • 怎么把yoyo换成小艺
  • 热门搜索
    什么叫败血症 gonna什么意思 缭绕的意思 槟榔有什么作用 奥利给是什么意思啊 兔死狗烹是什么意思 一分钟能做什么事 媒体的作用 心安理得的意思 胎神四川话是什么意思