vivo卡槽怎么打开

 时间:2026-05-01 21:03:53

1、找到卡槽

将手机关机,找到手机侧面的薄矩形卡槽。

vivo卡槽怎么打开

2、弹出卡槽

用顶针对准手机侧面矩形窄卡槽上的小孔,用力插入,卡槽就会弹出。

vivo卡槽怎么打开

3、放入SIM卡

用手把手机卡槽拿出,放进SIM卡。

vivo卡槽怎么打开

4、把卡按回手机

再把带有SIM卡的卡槽按回手机即可。

vivo卡槽怎么打开

  • vivo手机卡槽在哪里
  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo手机插卡的卡槽在哪
  • vivo手机卡槽如何打开
  • vivoy73s双卡槽怎么放卡
  • 热门搜索
    吃自助餐攻略 武僧一龙简介 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 尿常规化验单怎么看 婴儿米粉怎么吃 李可染简介 龙腾世纪起源攻略 五一劳动节的由来简介 男生穿衣搭配 辐射4怎么加点