vivo手机卡槽在哪里

 时间:2026-04-29 20:35:01

1、传统位置

传统的手机,卡槽在机身的侧部。

vivo手机卡槽在哪里

2、卡槽位置

最近新出的手机,卡槽在底部,和充电口一起。

vivo手机卡槽在哪里

3、卡针顶出

找到手机卡槽位置后,使用卡针往孔里顶,可以拿出来。

vivo手机卡槽在哪里

4、可安装卡

卡槽出来后可以看到两个卡槽,可以装手机卡或内存卡。

vivo手机卡槽在哪里

  • vivo手机插卡的卡槽在哪
  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo手机卡怎么装
  • vivo手机卡槽位置在哪看
  • vivo手机卡槽如何打开
  • 热门搜索
    于是爱恨交错人消瘦是什么歌 阆苑仙葩是什么意思 入党有什么好处 imax是什么意思 什么而不什么 ruby什么意思 delicious是什么意思 android什么意思 知否知否应是绿肥红瘦什么意思 正整数是什么