vivo手机卡槽位置在哪看

 时间:2026-05-01 18:22:48

1、打开手机桌面上的【设置】。

vivo手机卡槽位置在哪看

2、在设置中心选择【更多设置】,点击打开。

vivo手机卡槽位置在哪看

3、在更多设置中点击【使用手册】。

vivo手机卡槽位置在哪看

4、在使用手册中选择【手机外观简介】。

vivo手机卡槽位置在哪看

5、在手机外观界面找到【卡托】,这就是卡槽所在位置了。

vivo手机卡槽位置在哪看

  • vivo手机插卡的卡槽在哪
  • vivo手机卡槽在哪里
  • vivo手机怎样插卡
  • vivo手机卡槽弹不出来怎么办
  • vivo手机卡怎么装
  • 热门搜索
    约伴旅游网 经期可以吃巧克力吗 白衬衫发黄怎么办 戴尔台式机怎么样 旅游新闻 痱子怎么治 九寨沟旅游价格 山西景区 宽带自动连接怎么设置 米胖旅游网