手机怎么设置应用双开

 时间:2026-04-27 21:15:57

1、首先点击设置

手机怎么设置应用双开

2、找到应用设置功能,点击打开

手机怎么设置应用双开

3、点击应用双开

手机怎么设置应用双开

4、里面有推荐双开和支持双开两个分类,找到你要双开的应用

手机怎么设置应用双开

5、点击下图所示开关,则提示已成功双开该应用,步骤完成

手机怎么设置应用双开

6、在主屏幕上会显示如下图,说明双开成功

手机怎么设置应用双开

  • 如何开启手机的应用双开设置
  • 应用分身怎么开
  • 手机应用怎么分身
  • 华为手机应用双开怎么操作
  • 华为应用双开怎么开的
  • 热门搜索
    下面偶尔出一股水是怎么回事 马应龙麝香痔疮膏怎么用 常州大学怎么样 二套房契税怎么算 浦科特固态硬盘怎么样 路由器怎么修改密码 小米机顶盒怎么安装 痔疮疼怎么办 南昌工学院怎么样 ps怎么换背景