如何开启手机的应用双开设置

 时间:2026-04-24 05:10:37

1、打开设置

点开手机上的设置选项,选择下方的"隐私保护"设置。

如何开启手机的应用双开设置

2、设置应用双开

在隐私保护设置中,选择下方的"应用双开"选项。

如何开启手机的应用双开设置

3、选择双开的软件

在页面中找到你要打开双开的手机软件,比如QQ软件应用。

如何开启手机的应用双开设置

4、开启应用双开

打开QQ软件应用后面的滑块开关,手机上对应的软件应用双开就开启了。

如何开启手机的应用双开设置

  • 应用分身怎么弄
  • 手机应用怎么分身
  • 应用分身怎么开
  • 手机分身在哪开启?
  • 如何开启手机分身
  • 热门搜索
    贷款利率怎么算 孕妇乌鸡汤的做法 there怎么读 身份证怎么挂失 怎么去黑头 油焖大虾的做法家常 戍怎么读 湿气重怎么调理 枣核吞下去了怎么办 孕妇血糖偏高怎么办