木瓜如何开启一键隐藏

 时间:2026-04-24 13:00:18

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启一键隐藏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启一键隐藏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

木瓜如何开启一键隐藏

4、隐私保护设置界面点击“一键隐藏”后面的圆点

木瓜如何开启一键隐藏

5、“一键隐藏”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启一键隐藏成功

木瓜如何开启一键隐藏

  • 如何开启木瓜辅助回复
  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 如何开启木瓜聊天消息通知
  • 如何开启木瓜消息通知震动提醒
  • 木瓜如何开启消息免打扰
  • 热门搜索
    重阳节是什么意思 考研400分什么概念 蚂蚁森林有什么用 复韵母都有什么 鸽子养殖 今年流行什么发型 calm是什么意思 什么叶酸比较好 昙花什么时候开 菠萝盖是什么意思