如何开启木瓜聊天消息通知

 时间:2026-04-25 11:31:45

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜聊天消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

如何开启木瓜聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜聊天消息通知成功

如何开启木瓜聊天消息通知

  • 醋在日常生活中的妙用
  • 岩石拼音怎么拼写
  • 天天爱消除怎么查看篝火堆演示
  • 失信被执行人怎么解除
  • 空调选变频的好还是定频的好
  • 热门搜索
    不开心的时候怎么办 九酷音乐网歌曲大全 考研成绩怎么查 生日花语大全 猎人宝宝大全带图 星月菩提怎么盘玩 宋小宝小品搞笑大全 怎么找回删除的文件 阅读短文大全 孕妇饮食大全