如何关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-22 01:24:23

1、手机打开“心灵密友”App,心灵密友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

如何关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置

4、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置成功

如何关闭心灵密友个人资料隐藏地理位置

  • 心灵密友如何关闭接唱
  • 心灵密友如何关闭顶部消息通知
  • 心灵密友如何关闭电台开播通知
  • 如何关闭心灵密友文本消息
  • 如何关闭心灵密友个性化推荐
  • 热门搜索
    路由器管理密码是什么 盐城旅游团 孕妇反应大怎么办 微信朋友圈发不出去 南海观音在哪里 如何阅读 呼和浩特 旅游 qq头像怎么改 lol怎么换皮肤 脸上过敏发红怎么办