微信怎么关闭消息声音提醒?

 时间:2026-04-24 09:57:52

1、首页点击“我”;

微信怎么关闭消息声音提醒?

2、找到底部的设置;

微信怎么关闭消息声音提醒?

3、选择新消息通知;

微信怎么关闭消息声音提醒?

4、找到“聊天界面中的新消息通知”功能;

微信怎么关闭消息声音提醒?

5、关闭声音右侧的按钮即可。

微信怎么关闭消息声音提醒?

  • 微信新消息提示音怎么关闭
  • 微信信息声音怎么关掉
  • 微信怎么把来消息的声音关了
  • 如何关闭微信消息声音提醒?
  • 微信如何关闭消息提示音
  • 热门搜索
    牙龈发炎肿痛怎么办 粉刺怎么去除 怎么蒸鸡蛋羹 蒲公英怎么吃 学生怎么赚钱 网速慢怎么办 vogue怎么读 崴脚了怎么快速恢复 美术生高考分数怎么算 养老保险怎么算