微信如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-24 04:17:13

1、首先打开手机上边的微信。

微信如何关闭消息提示音

2、进入微信后在我的界面点击设置。

微信如何关闭消息提示音

3、设置列表点击新消息通知。

微信如何关闭消息提示音

4、然后找到新消息提示音,点击右边的按钮关闭即可。

微信如何关闭消息提示音

  • 为什么家里养花容易死
  • IOS版搜狗浏览器如何调节字体大小?
  • 苹果手机微信震动在哪里关
  • 怎么添加微信卡包
  • 航旅纵横行程怎么导入日历
  • 热门搜索
    牙博士牙膏怎么样 钙片吃多了会怎么样 怎么去腋下毛 吉林建筑大学怎么样 虫牙痛怎么快速止痛 游戏补丁怎么用 qq空间怎么解封 迈腾怎么样 内外网同时上怎么设置 qq号忘记密码怎么办