咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能

 时间:2026-04-22 13:06:15

1、选择咚漫漫画

选择咚漫漫画APP的图标进入。

咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能

2、打开推送设置

在主页内点击打开推送设置的选项。

咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能

3、点击热门福利活动提醒

点击“热门福利活动提醒”的选项后方的按钮。

咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能

4、关闭按钮即可

关闭按钮,即可关闭热门福利活动的提醒功能。

咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能

  • 咚漫漫画如何关闭每日签到提醒
  • 咚漫漫画怎么开启青少年模式
  • 咚漫漫画怎么退出当前账号
  • 咚漫漫画怎么注销当前账号
  • 咚漫漫画如何开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    开门见山的近义词 回荡的近义词 亲爱的用英文怎么说 约束的近义词 换发型软件 玮怎么读 车祸赔偿金怎么算 惟妙惟肖的近义词 红色警戒怎么联机 衣服上有霉点怎么洗掉