咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

 时间:2026-04-30 18:16:27

1、手机桌面点击咚漫漫画图标打开“咚漫漫画”App

咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

2、咚漫漫画主界面点击“MY”打开个人信息界面

咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

3、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

4、推送设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

5、“每日签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示咚漫漫画关闭每日签到提醒成功

咚漫漫画如何关闭每日签到提醒

  • 如何用ILLUSTRATOR绘制金字塔式信息图像
  • AI绘制一个俯视的咖啡杯图片
  • AI软件怎么画一个熊猫矢量图
  • AI2019中怎么创建虚线框
  • AI软件怎么做路径文字
  • 热门搜索
    如何注册商标 我的世界如何附魔 调查报告怎么写格式 兰蔻化妆品怎么样 wps如何删除空白页 卡拉赞怎么走 西雅图旅游 excel如何合并单元格 qq如何批量删除好友 李佳琦直播间在哪里看