关闭苹果手机锁屏密码的方法。

 时间:2026-05-02 20:15:05

1、点击设置。

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

2、点击触控id与密码。

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

3、输入我们的锁屏密码,

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

4、点击关闭密码。

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

5、输入我们的锁屏密码。

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

6、最后点击屏幕右上方的完成就可以了。通过以上操作,我们就成功关闭了苹果手机的锁屏密码了。

关闭苹果手机锁屏密码的方法。

  • iPhoneXS/XR怎么设置来电闪光灯闪烁
  • iphone11怎么锁屏幕
  • IPhonex怎么设置便捷访问功能
  • 怎样关闭iPhone X的抬起唤醒功能?
  • iphone12辅助触控如何设置
  • 热门搜索
    juice是什么意思 震慑的意思 河南有什么旅游景点 有什么好看的丧尸片 amore什么意思 悲观的意思 小憩是什么意思 小孩子喜欢什么玩具 百感交集的意思 滥觞什么意思