iphone11怎么锁屏幕

 时间:2026-04-23 09:52:33

1、单击手机右侧的按键即可锁屏。

iphone11怎么锁屏幕

1、打开设置,点击辅助功能

iphone11怎么锁屏幕

2、再点击触控

iphone11怎么锁屏幕

3、打开辅助触控,在下发自定操作长按这个选项选锁定屏幕

iphone11怎么锁屏幕

iphone11怎么锁屏幕

4、这样屏幕就会多了个可以随意移动的小白点,长按这个小白点就可锁屏。

iphone11怎么锁屏幕

  • 苹果11快捷锁屏怎么做
  • 如何使用苹果iOS7手势功能
  • IOS14有没有实时显示功能?息屏显示怎么设置
  • 如何开启苹果手机夜览模式
  • iphone11底部横条关闭怎么办
  • 热门搜索
    山药怎么做好吃 实习经历怎么写 妲怎么读 一侧太阳疼是怎么回事 为什么鼻子上长痘痘 酸辣粉的做法及配方 鱼刺卡在喉咙里怎么办 瘦肉怎么做好吃 焖烧杯怎么用 诉状怎么写