iPhone12ProMax怎么取消5G

 时间:2026-04-25 12:23:49

1、在插入4G卡的手机,打开设置,如下。

iPhone12ProMax怎么取消5G

2、然后呢,打开蜂窝网络。

iPhone12ProMax怎么取消5G

3、打开蜂窝数据选项,如下。

iPhone12ProMax怎么取消5G

4、点击打开语音与数据,如下。

iPhone12ProMax怎么取消5G

5、点击这里的4G,如下。

iPhone12ProMax怎么取消5G

6、信号显示为4G,那么说明手机的5G被你设置关闭了。

iPhone12ProMax怎么取消5G

  • iPhone12ProMax怎么打开朗读屏幕
  • iPhone12Promax怎么删除紧急联系人
  • iPhone12ProMax位置提醒怎么关闭
  • iphone12promax雷达功能怎么开启使用?
  • iphone12promax照相怎么设置
  • 热门搜索
    的的繁体字怎么写 lpl职业选手编号大全 ie怎么升级 小孩不听话怎么教育 巴尔扎克简介 茄子做法大全 太原师范学院怎么样 姜子牙简介 怎么设置开机启动项 怎么驱鬼