手机图片怎么设置为壁纸?

 时间:2026-05-03 10:34:19

1、首先我们先打开手机图库。

手机图片怎么设置为壁纸?

2、然后选择你喜欢的图片。

手机图片怎么设置为壁纸?

3、选择【更多】

手机图片怎么设置为壁纸?

4、然后点击设置为壁纸。

手机图片怎么设置为壁纸?

5、然后调到合适的位置。

手机图片怎么设置为壁纸?

6、点击确定即可。这样好看的壁纸就设置成功啦!

手机图片怎么设置为壁纸?

1、首先我们先打开手机图库。

然后选择你喜欢的图片。

选择【更多】

然后点击设置为壁纸。

然后调到合适的位置。

点击确定即可。这样好看的壁纸就设置成功啦!

  • 手机怎么设置壁纸
  • 手机UC浏览器怎么把手机图片设置为壁纸
  • vivo手机怎么把阅图里的图片设置为壁纸
  • 华为手机如何设置壁纸
  • WPS画报怎么设置为壁纸?
  • 热门搜索
    公知是什么意思 尘埃落定是什么意思 夹腿是什么意思 crayon是什么意思 augenstern什么意思 什么是oa 10月2日是什么星座 电子商务主要学什么 spend是什么意思 心脏病有什么症状表现