华为手机如何设置壁纸

 时间:2026-04-25 02:18:15

1、拉下手机窗帘,点击设置按钮

华为手机如何设置壁纸

2、进入设置界面,点击“显示”

华为手机如何设置壁纸

3、在显示界面,点击“壁纸”

华为手机如何设置壁纸

4、接着点击“设置壁纸”

华为手机如何设置壁纸

5、点击图库或者系统自带壁纸

华为手机如何设置壁纸

6、在图库中找到想要设置为壁纸的图片。

华为手机如何设置壁纸

  • 华为nova8怎么关闭负一屏中的应用推荐功能
  • 华为手机如何设置灭屏显示
  • 华为杂志锁屏怎么设置
  • 怎么设置华为手机的锁屏照片
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 热门搜索
    坏蛋是怎么样炼成的 说明方法有哪些及作用 牛腩怎么做好吃 南瓜怎么做好吃 锻炼胸肌最有效的方法 兔子怎么做好吃 捷西橱柜怎么样 缩句大全 干咳嗽怎么办 做包子的方法与步骤